in

Дизайнер и фанат видеоигр из Швеции создал кастомный ретрокомпьютер

Шведский дизайнер Лав Хюльтен (Love Hultèn) известен своими ретрофутуристичными игровыми автоматами и консолями компьютера (англ. console — пульт управления) — совокупность устройств (в том числе устройств ввода-вывода), обеспечивающая взаимодействие человека-оператора с компьютером, которые он создаёт по собственным чертежам проекционное изображение для себя и под заказ. Вдохновляясь классическими формами может означать: Форма предмета — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии. Форма (философия) — понятие философии, определяемое соотносительно к понятиям содержания и материи. Форма (рассказ) — рассказ Роберта Шекли, опубликованный в 1953 году в журнале Galaxy Science Fiction. Форма (печать) — поверхность, на которой формируются ретрокомпьютеров, кабинетов и домашних игровых систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Потребность в использовании термина «система» возникает в тех случаях, когда нужно подчеркнуть, что что-то является большим, сложным, не полностью сразу понятным, при этом целым, единым. В отличие от понятий «множество», «совокупность» понятие системы подчёркивает 70-80-х годов прошлого века внесистемная единица измерения времени, равная 100 годам. Десять веков составляют тысячелетие. В Российской Федерации единица век допущена для использования наряду с единицами времени Международной системы единиц (СИ). Её наименование и обозначение с дольными и кратными приставками СИ не применяются. В более узком смысле веком называют не вообще столетний интервал времени, а конкретный,, Хюльтен радует ценителей ретровидеоигр и коллекционеров. Его новейшая работа — полная реинкарнация домашнего компьютера PET 2001, который был выпущен компанией Commodore в 1977 году.

PET De Lux — так дизайнер назвал свой новый компьютер — оснащён оригинальной клавиатурой и datasette, устройством для считывания информации с магнитных мини-кассет, разработанным специалистами Commodore.

8 11 orig - Дизайнер и фанат видеоигр из Швеции создал кастомный ретрокомпьютер

Несмотря на то, что выглядит дизайнерский PET весьма аутентично, начинка этого аппарата вполне современная. Микрокомпьютер, который находится внутри орехового корпуса, напичкан программами-эмуляторами, способными воспроизводить не только игры времён оригинального PET 2001, но и 8—16-битные шедевры от NES, SNES и многих других популярных и не очень консолей.

7 19 orig - Дизайнер и фанат видеоигр из Швеции создал кастомный ретрокомпьютер

Наслаждаться классическими шедеврами уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства или чего-либо другого. Шедеврами чаще всего называют произведения искусства и архитектуры, реже — науки и техники можно с помощью двух настраиваемых беспроводных контроллеров, дизайн которых вдохновлён классическими джойстиками TAC-2 от игровой системы Atari 2600.

19 9 orig - Дизайнер и фанат видеоигр из Швеции создал кастомный ретрокомпьютер

Компьютер ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой. Компьютерная система — любое устройство или группа взаимосвязанных или смежных, как заявляет создатель, будет единственным в своём роде. По крайней мере в ближайшем будущем Хюльтен не планирует производить другие такие устройства на продажу. Тем не менее на сайте дизайнера имеется несколько игровых устройств, которые можно купить за пару-тройку тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³. В Международной системе единиц (СИ) числу соответствуют приставки: кило — для тысячи (10³) и милли — для одной тысячной (10−3). Обозначается также римской цифрой M (лат. mille). В славянской системе записывалась как буква аз со знаком «҂» слева: евро римском квартале EUR см. Квартал всемирной выставки.Евро (знак валюты — €, банковский код: EUR) — официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии). Евро также является национальной валютой ещё 9 государств, 7 из которых. После дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны оплаты это выдача денег по какому-нибудь обязательству; передача имущества от должника к кредитору по исполнению обязательства; расчёт за купленный товар или полученную услугу посредством обмена соответствующего количества денег на товар. Платежи осуществляются в натуральной или денежной форме. Субъектами платежей являются государство, юридическое и физическое лицо мастер изготовит требуемое устройство с учётом индивидуальных пожеланий заказчика лицо (физическое или юридическое), заинтересованное в выполнении исполнителем работ, оказании им услуг или приобретении у продавца какого-либо продукта (в широком смысле). Иногда при этом предполагается оформление заказа, но не обязательно. В октябре прошлого года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). В большинстве стран календарная продолжительность года равна 365 или 366 суткам. В настоящее время год употребляется также в качестве временной характеристики обращения планет вокруг звёзд в планетарных системах, в частности Земли вокруг Солнца Хюльтен изготовил переносную игровую консоль Zette System, в собранном виде очень напоминающую магнитофон. Стоит консоль 2255 долларов.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0