in

Amazon завершает строительство «вечных» часов

Как вы находите, сколько могут прослужить механические часы? Пару не связанные с числом 2, см. в Пара (значения) сотен лет? Или, может быть, тысячу натуральное число 1000, десять сотен, 10³ лет? Глава компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Amazon Джефф Безос Престон «Джефф» Безос (англ вознамерился создать утилитарны вечные механические часы. Сами часы расположены внутри скалы возле космодрома Blue Origin, что в западном Техасе [ˈtɛksəs], (исп.) [ˈtexas]) — штат на юге США, а на реализацию проекта потрачено 42 миллиона или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные США.

Как заявляют авторы проекта Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272, самые вящие в мире механические часы должны проработать как минимум 10 000 лет. Об этом сообщил сам Джефф Безос через свой твиттер.

Шахта для установки часового механизма внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие глубиной 152 метра была прорыта еще несколько лет назад. Кругом шахты возведена спиральная лестница для строительства и обслуживания часов. «Сердцем» часов является огромный маятник весом 280 килограммов единица измерения массы, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Кроме того, является единицей массы и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ, МКСЛ, МКГСС. Помимо этого, в конструкции составление, построение часов используется 20 огромных шестеренок диаметром до 2,5 метров единица измерения длины в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ, МСК, МКСЛ, МСС, МКГСС и МТС, самая массивная из каких весит 450 килограммов. Питать весь механизм будет солнечная энергия. По словам самого Джеффа,

«За время работы этих часов перестанут быть Соединенные Штаты Америки. Падут и возникнут новые цивилизации. Будут изобретены новые формы правления. Никто не может себе представить, каким будет мир, когда эти часы перестанут ходить».

Стоит приметить, что идея возведения таких часов принадлежит вовсе не Джеффу Безосу. Ее еще в 1995 году предложил инженер Дэнни Хиллис в качестве иллюстрации того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, что необходимо думать о будущем планеты, а не жить сегодняшним днем. После запуска часы прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки и внутреннее их устройство Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники будут открыты для бесплатного посещения, однако кушать небольшая трудность. Для того чтобы добраться до места, нужно будет завершить нехилый квест. Как сообщается на официальном сайте проекта,

«Ближайший аэропорт находится в нескольких часах езды на машине, после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны чего посетителям придется пешком взобраться на 600-метровый склон».

Проект Джеффа «JEFF» Анисимов — российский рок-музыкант, автор песен, фронтмен Безоса можно воспринимать по-разному, но в довольно сильное заявление по поводу того, что часы проработают 10 000 лет, верится с трудом. Ведь если рассудить объективно: много ли вы знаете реально существующих объектов, годом внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) 10 000 лет (окаменелости не в счет)? Кроме того, данные часы являются механическими, а значит в их конструкции присутствуют шестеренки колесо или шестерня — основная деталь зубчатой передачи в виде диска с зубьями на цилиндрической или конической поверхности, входящими в зацепление с зубьями другого зубчатого колеса, которые постоянно чувствуют силу трения при взаимодействии друг личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает наиболее интимные, душевные стороны человеческой жизни; одно из лучших нравственных чувств человека с другом, что изнашивает детали изготовленное, изготавливаемое, или же подлежащее изготовлению изделие, являющееся частью машины, или же какой-либо технической конструкции, изготавливаемое из однородного по структуре и свойствам материала без применения при этом каких-либо сборочных операций. Ведь даже самые лучшие швейцарские часы время от времени спрашивают замены некоторых элементов. Помимо этого, нельзя забывать, что металлические детали подвержены коррозии. Или Джеффу удалось создать металл, какой не окисляется со временем?

shets - Amazon завершает строительство «вечных» часов

Редакция Hi-News.ru выражает сомнение в долговечности этого устройства (в отличие от коллег с VC.ru). Все происходящее больше похоже на пиар-кампанию самого Безоса, популярного своими неординарными поступками. В конце Конец — завершённость концов, даже египетским пирамидам нет и пяти тысяч лет. А если время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения боится пирамид Пирамида (геометрия) — тип многогранников, то станет ли оно страшиться механических часов?

Уважаемые читатели, а что вы думаете о подобных проектах? Нам очень интересно услышать ваше мнение.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0