in ,

Qtum Foundation запустит мини-фермы для майнинга в космос

 

Компания Qtum Foundation находит, что обслуживать блокчейн-сети довольно дорого, но если отправить вычислительные мощности на орбиту траектория движения материальной точки в наперёд заданной системе пространственных координат для заданной в этих координатах конфигурации поля сил, которые на неё действуют, то можно сэкономить электроэнергию и деньги. За космическим майнингом грядущей — решили в Qtum, поэтому уже начали разработку может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка программного обеспечения Разработка приложений для мобильных устройств Разработка компьютерных игр Веб-разработка Разработка персонажа в мультипликации Контрактная разработка электроники Разработка специальных платформ может означать: Платформа — возвышенная площадка, помост для посадки пассажиров в вагоны, для нагрузки и выгрузки товаров, способных эффективно функционировать в космосе.

Потребление электричества для сети Биткоин всегда увеличивается, а с ним растут и денежные затраты. Чтобы их уменьшить, Qtum Foundation объединила усилия с компанией SpaceChain, чтобы совместно разработать и приступить выводить на орбиту сверхмалые майнинг-спутники, весом в несколько килограммов.

Кубсаты будут оснащать микрокомпьютерами на базе Кaspberry Pi и программным обеспечением, созданным специалистами Qtum. Попутчики будут майнить криптовалюту разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах на орбите, используя алгоритм PoS. Это алгоритм набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата достижения консенсуса, чем-то напоминающий Proof-of-Stake — право подтверждения транзакции предоставляется узлам, на счетах каких находилось больше средств за определенное время.

Добыча криптовалюты в космосе пространство, космос (др.-греч не только позволит сэкономить электричество, но и применять для этого дешёвые микрокомпьютеры вместо дорогостоящего специализированного оборудования.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0