in

В Исландии майнинг биткоинов может привести к блэкауту

 

Середины по «чеканке» виртуальных денег будут потреблять столько э/э, как всё население острова

В Исландии майнинг также добыча (от англ. mining — добыча полезных ископаемых) — деятельность по созданию новых структур (обычно речь идёт о новых блоках в блокчейне) для обеспечения функционирования криптовалютных платформ биткоинов вошел в стадию экспоненциального роста, и на эту деятельность уходит все вяще и больше энергетических ресурсов страны, — заявил директор по развитию бизнеса местной энергетической компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Hitaveita Sudurnesja Йоханн Снорри Сигурбергссон, передает «Интерфакс-Украина».

По прогнозу топ-менеджера, в этом году потребление электроэнергии серединами майнинга удвоится и составит около 100 МВт. Это больше, чем потребляет все население острова, которое составляет всего около 340 тыс. человек.

В заключительные годы внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) в стране открывается все больше центров по переработке Переработка отходов Переработка нефти Комбинированная переработка минерального сырья Глубокая переработка зерна «Переработка» — таиландско-гонконгский фильм ужасов 2006 года информации сведения независимо от формы их представления, владельцев которых привлекает экологически чистая репутация страны территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»). Почти 100% электроэнергии Исландии поступает из возобновляемых ключей.

«Сейчас мы видим, я бы сказал, экспоненциальный рост в том, что касается потребления использование продукта в процессе удовлетворения потребностей электроэнергии физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем центрами по переработке информации», — сказал Сигурбергссон в интервью BBC.

По его оценкам, в 2018 году этим центрам понадобится 840 гВт/ч электроэнергии для компьютеров и систем охлаждения. Все народонаселение страны потребляет около 700 гВт/ч.

«Не думаю, что этот процесс вскоре замедлится, — отмечает Сигурбергссон. — Мне постоянно звонят, или попросту сюда приезжают потенциальные инвесторы и представители компаний, собирающихся открыть такие центры». «Если все эти проекты будут реализованы, у нас не достанет электроэнергии», — сказал он.

В этом году в Исландии островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании) начнет работу проект Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Moonlite — это крупный центр обработки информации, где можно заниматься майнингом различных криптовалют. На первой стадии ему потребуется 15 МВт.

 [notification type=”notification_info” ]Дмитрий ДУБЕНСКИЙ[/notification]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0