in

Intel представила компьютер размером с SD-карту

Компания Intel представила на выставке CES’2014 миниатюрный компьютер Edison на базе 2-ядерного SoC Quark. Устройство размером с карту памяти формата SD использует в качестве ОС Linux, имеет встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth. Intel планирует запустить в будущем магазин приложений для мини-компьютера.

Edison разработан для использования в различной носимой электронике: в умных часах, а также других устройствах в рамках продвигаемой концепции «Интернет вещей». По словам представителя компании, Edison станет доступен в середине 2014 года.

Глава Intel Брайан Кржанич подчеркнул, что распространению «умных вещей» мешает необходимость использовать их в паре с дополнительным устройством, которое берет на себя обработку информации, однако Edison может решить эту проблему.

Топ-менеджер корпорации уточнил, что компьютер ориентирован на разработчиков, которые помогут в создании нового поколения носимой электроники. Как сообщает Engadget, для мотивации Intel анонсировала проект Make it Wearable с фондом в $1,3 млн и главным призом до $500 тыс.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0