in

NASA отобрало две новые амбициозные космические миссии

Аэрокосмическое агентство NASA утвердило две новоиспеченные и очень интересные космические миссии. В рамках одной планируется высадка летающего космического аппарата на попутчик Сатурна Титан, в рамках другой – сбор образцов грунта с поверхности кометы. Обе миссии бывальщины отобраны среди 12 предложений, представленных в качестве возможного продолжения программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий New Frontiers.

Первая миссия получила наименование «Dragonfly». В ее рамках планируется беспрецедентный проект по отправке роботизированного летающего аппарата на один из попутчиков Попутчик (фильм) Попутчик (жаргон) Сатурна. Аппарат в форме квадрокоптера будет оснащен научными инструментами для поиска и анализа вящих органических молекул. В течение миссии робот-квадрокоптер сможет посетить и изучить множество мест на Титане и в всеобщей сложности покрыть расстояние в несколько сотен километров.

Большой и холодный спутник Сатурна обладает плотной атмосферой, а на его поверхности есть реки и целые озера из жидкого метана. Но не только это интересует ученых. Есть подозрение, что под ледяной коркой попутчика может скрываться океан из воды.

«Эта среда обладает всем тем, что мы привыкли называть ингредиентами жития», — говорит ведущий исследователь Элизабет Туртл из Лаборатории прикладной физики при Университете Джонса Хопкинса.

«С поддержкой миссии Dragonfly мы сможем оценить, как далеко там продвинулась пребиотическая химия».

Вторая отобранная миссия именуется CAESAR (Comet Astrobiology Exploration SAmple Return), и в ее рамках планируется возвращение на комету 67P/Чурюмова — Герасименко. Комету, напомним, уже посещал космический аппарат «Розетта» Европейского космического агентства в рамках миссии 2014-2016 годов.

После сближения с кометой небольшое небесное тело, обращающееся вокруг Солнца по весьма вытянутой орбите в виде конического сечения размером с гору Фудзияма, космический аппарат CAESAR прочертит сбор образцов ее поверхности и отправится обратно на Землю, куда он прибудет в ноябре 2038 года. Вытекает отметить, что NASA уже производило сбор образцов русская фамилия, имеет женскую форму Образцова кометы в рамках миссии Stardust. Однако в рамках новоиспеченной миссии сбор многозначное слово образцов планируется впервые производить непосредственно с ледяной поверхности самой кометы, а не попросту частиц, оставленных хвостом кометы, как это было до этого.

«Кометы являются не только одними из самых значительных с научной точки зрения объектами в Солнечной системе, но еще и наименее изученными среди них», — сообщает исследователь человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки Стив Сквайерс из Корнеллского университета, который будет отвечать за миссию CAESAR.

Подобный повышенный интерес к кометам связан с предположениями ученых о том, что именно кометы могли доставить на раннюю Землю третья от Солнца планета воду и органические молекулы, фактически возложив начало зарождения жизни на нашей планете.

Больше всего ученые хотят получить образчики так называемых «летучих» молекул электрически нейтральная частица, образованная из двух или более связанных ковалентными связями атомов кометы 67P/Чурюмова — Герасименко, которые способны быстро переходить в газообразное состояние. По суждению исследователей, эти частицы могут являться ключом к понимаю природы происхождения и истории этой кометы.

Выбор двух миссий был оглашен на этой неделе. Сейчас их ожидает концептуальный этап, в рамках которого ученые, отвечающие за проекты, смогут проработать детали. К сожалению, реализовать разом обе миссии не получится. Финальный этап отбора и выбор одного из двух проектов Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных запланирован на июль 2019 года. К фактической реализации победившего проекта приступят в 2025 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).

Среди иных предложенных потенциальных миссий Миссия организации (менеджмент) — смысл существования организации в рамках программы New Frontiers были предложения по изучению Сатурна и Венеры, астероидов кругом Юпитера, а также отправка автономного орбитального космического аппарата Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции к Энцеладу, еще одному спутнику Сатурна шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера.

В натуральный момент в рамках декоративное обрамление картины, фотографии и, в некоторых случаях, текста программы New Frontiers действуют сразу три космические миссии: «Новые горизонты» (изучил систему Плутона и сейчас направляется к кромке Солнечной системы), «Джуно» (аппарат исследует Юпитер) и «OSIRIS REx» (летит на встречу с астероидом Бенну, у какого произведет сбор образцов грунта, и вернется обратно на Землю в 2023 году).

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0