in ,

“Киевстар” предупредил абонентов о мошеннической рассылке

“Киевстар” предупреждает своих абонентов о факте мошеннической email-рассылки с темой “Киевстар платит деньги”.

На днях пользователям системы самообслуживания “Мой Киевстар” и “Мой DJUICE” могли поступить электронные письма с ложной информацией якобы от имени компании “Киевстар”.

Как сообщает оператор, в письмах мошеннической email-рассылки содержались прикрепленные файлы и ссылки. “Киевстар” настоятельно не рекомендует загружать вложения или переходить по ссылкам.

Как уточнили корреспонденту “proIT” в компании, письма от третьих лиц содержали ссылку на фишинговую программу, копирующую пароли к доступу в систему самообслуживания абонентов “Киевстара”.

“Если вы перешли по ссылке, загрузили, а тем более установили загруженную программу, вам необходимо срочно изменить пароль входа в систему “Мой Киевстар”/”Мой DJUICE”. Это позволит вам быть уверенным в безопасности своего профиля”, — сообщается на сайте оператора.

В “Киевстаре” рассказали, что рассылка проводилась на различные электронные адреса, генерируемые с помощью специального программного обеспечения, то есть никакие базы данных абонентов компании не были украдены для этих целей. Также подобную рассылку якобы от имени “Киевстара” могли получить не только абоненты оператора.

В компании пояснили, что снять средства с личных счетов абонентов с помощью вирусной программы нельзя. Именно поэтому действия спамеров “Киевстару” не понятны.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0