in

Twitter будет доступен на мобильных телефонах без интернета

Компания Twitter Inc, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в сотрудничестве с небольшой компанией из Сингапура работает над тем, чтобы сделать свой сервис отправки коротких сообщений доступным пользователям из развивающихся стран, имеющим простые телефоны, которые не могут подключаться к интернету.

Как сообщил Reuters сооснователь и исполнительный директор сингапурской компании U2opia Mobile Сумеш Менон, компания запустит свой сервис доступа к Twitter в первом квартале будущего года.

С его слов стало известно, что пользователям нужно будет ввести простой код, чтобы увидеть наиболее популярные новости и темы в Twitter. U2opia, работающая в 30 странах и переведенная на 7 международных языков, локализует новости в Twitter в соответствии с местонахождением пользователя.

Более 11 млн человек уже пользуются сервисом U2opia Fonetwish, дающим доступ к Facebook и Google Talk на телефоне без подключения к режиму передачи данных. U2opia использует протокол USSD, через который нельзя увидеть картинки, видео и другие графические изображения.

По словам Менона, 8 из 10 человек в развивающихся странах по-прежнему не могут подключаться к интернету при помощи своих телефонов. “Для многих пользователей на развивающихся рынках это будет первым опытом работы с Twitter”, – резюмировал управленец.

Кроме вышесказанного добавим, что сеть микроблогов Twitter, насчитывающая 230 млн клиентов, успешно провела в прошлом месяце первичное размещение акций, в результате чего стоимость компании теперь составляет около $25 млрд.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0