Категории: Общие новости

Украинский стартап выпустил “сообразительную” автосигнализацию

Киевская команда I-SEE создала систему оповещения обладателей авто, которую невозможно полностью заглушить, потому что она сразу сообщит об этом звонком на смартфон.

Несколько сотен наших соотечественников уже изведали I-SEE – сервис мгновенного оповещения автовладельцев, который, в случае угона машины, может среагировать на протяжении одной минуты. Чтобы получить такую возможность, необходимо приобрести изготовленное на киевском заводе Bitrek оборудование Оборудование — работа по обустройству, дополнению чего-либо в среде обитания человека: вещей (напр. Его самостоятельная установка займет не более двух минут, рассказала НВ директор по маркетингу компании “АЙ СИ” Юлия Яроцкая.

Как защитить “подвижность”

На идею создать “противоугонный” стартап его основателей подтолкнула неутешительная статистика. За 2016 год лишь в Киеве было похищено 1202 автомобиля моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов. Правоохранители смогли раскрыть 85 подобных правонарушений – это лишь 7% от общего количества.

В июле 2016 команда I-SEE начала труд над системой экстренного оповещения автовладельцев. Первый прототип был готов через три месяца. Столько же поре разработчики компании потратили для того, чтобы написать программное обеспечение. В июле 2016 аппаратная и софтверная доли были готовы для широкого тестирования.

“Мы создаем продукт, который поможет наиболее оперативно разузнать о попытке угона по значению глагола «угонять»: Угон скота Угон автомобиля Противоугонная система Угон самолёта Угон граждан СССР на работу в Германию Угон пути — продольное перемещение рельсов под колёсами вашего авто – где бы вы не находились – а также поможет его вернуть в кратчайшие сроки”, – обрисовала цель, которую поставил перед собой стартап, Юлия восточноевропейское женское имя, взято из греческого языка («волнистая», «пушистая») или из латинского языка (лат Яроцкая.

Что такое I-SEE

Система заключается из двух компактных устройств, трекера и маяка. Их можно установить самостоятельно за несколько минут. Первоначальный – трекер – можно подсоединить к диагностическому OBD-разъему, которым оборудованы все иномарки, начиная с 2000 года выпуска. Маяк средство навигационного оборудования побережья крупных водоёмов в виде капитального сооружения, нередко башенного типа, предназначенное для сопоставления наблюдаемой судоводителем картины с – целиком автономный, его можно спрятать в любой части автомобиля, независимо от его стоимости и возраста. Еще две минуты необходимо для загрузки мобильного приложения на смартфон или планшет. И все – система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство в действии.

Назначение трекера – предупредить похищение человека (англ. kidnap «похищать») — противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый, либо с помощью обмана, захват человека, изъятие его из естественной микросоциальной. Если правонарушители открывают двери или заводят машину, владельцу в ту же минуту внесистемная единица измерения времени приходит оповещение на смартфон мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера. То же произойдет, если автомашина ударят, поднимут или начнут толкать. Устройство отреагирует в течение пяти секунд – обладатель успеет бросить тележку в супермаркете, добежать до машины русская фамилия и помешать злоумышленнику.

Следить за автомобилем можно с нескольких телефонов. Так, поехав на отдых, можно предоставить контроль одна из основных функций системы управления друзьям или родственникам. И наоборот – I-SEE позволяет присоединять несколько машин к одному профилю. В системе кушать опция автоматического включения режима “Под охраной”. Это может понадобиться, например, если водителя отвлекли при выходе из машины.

В случае угона второе конструкция – маяк – поможет владельцу отследить автомобиль и устроить погоню вместе с полицией. Обыкновенно, как только владелец сообщает об исчезновении службе 102, вызов регистрируют и передают ближайшем к пункту происшествия экипажа. В то же время push-сообщения приходят на планшет доска или алюминиевый лист, на которой крепится, например, бумага при составлении карты местности, часть мензулы всем полицейским города, а факт похищения фиксируется во всеукраинской системе. Когда автомашина моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов отслеживается, то пострадавший вместе с патрульными ездят по району, где обозначено авто. Кроме того активизируются все экипажи кругом, поэтому шансы на быстрый поиск растут.

В данном случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции, подчеркнули в компании, очень значителен фактор времени. Ведь за три часа на угнанной машине можно домчаться из Киева столица и крупнейший город Украины, Город-Герой до границы.

Еще лучше разузнать о преступлении за минуты. По данным полиции, если правоохранители получают данные о похищении авто моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов не запоздалее, чем через 15 минут с момента угона, то информация о такой машине попадает в план “перехват”. И тогда на всех полицейских планшетах является соответствующее задание. Если же прошло более 15 минут, то розыск похищенного автомобиля ведется уже по иной, не такой “горячей” процедуре.

Система I-SEE может усилить уже установленную защиту автомобиля, отметила директор по маркетингу компании. В отличие от классических сигнализаций, она оповестит водителя о глушении и пропаже связи. Трекер или tracker (от англ. to track «прослеживать, оставлять след, намечать курс») может означать: Трекер (программа) — компьютерная программа для создания музыкальных композиций передает информацию об автомашине на сервер по каналам мобильной связи, откуда оповещения попадают к пользователям. Как только сервер перестает получать извещения, приложение предупреждает владельца одна из центральных категорий вещного права, различно интерпретировавшаяся в разные периоды и в различных правовых системах об опасности голосовым звонком.

Автостража

Стартап I-SEE и завод НПП Дисковые системы (ТМ Bitrek) связаны на степени учредителей. Это столичное предприятие с 2010 года создает и выпускает оборудование для GPS-мониторинга и контроля транспортных оружий.

Команда, которая создала I-SEE, занимается решениями для мониторинга транспорта с 2005 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Это конструкции и программное обеспечение, ориентированные на коммерческий транспорт – грузовой, пассажирский, аграрную технику.

Как вернуть инвестиции и получить барыш

Стартап I-SEE не привлекал сторонних средств. Команда вложила свои деньги, заработанные на иных проектах и продуктах.

По словам Юлии Яроцкой славянская мужская фамилия; имеет женскую форму Яроцкая, компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) рассчитывает к июлю », буквально — «кудрявый») — седьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, пятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта 2018 году повысить клиентскую базу до одной тысячи пользователей. Это позволит вернуть инвестиции, а в дальнейшем – получить барыш.

Стоимость трекера и маячка – по 2,1 тыс. грн., Ежемесячная абонентская плата – 60 грн. за пользование трекером и 30 грн. – за маячок.

Новоиспеченные автогоризонты

После выхода на рынок индивидуальных автопользователей, I-SEE нацелился на B2Bсегмент. По словам Юлии Яроцкой, команда трудится над прототипом устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники I-SEE Pro. “Это будет Информационная система для автоматического контроля, отслеживания и оповещения о внештатных ситуациях и промахах работы личного транспорта”, – рассказала директор по маркетингу это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации компании.

B2B-решение будет заключаться из специального оборудования, телематического сервера, его можно будет интегрировать с СRМ-системой заказчика.

В отличие от существующей версии, корпоративные пользователи смогут получить оперативный контроль за основными показателями автомашины (ошибки двигателя, пробег транспортного средства и т. п.). Кроме этого, I-SEE Pro позволит прогнозировать загрузку сервисных мощностей (подскажет, когда позвонить клиенту для записи на ТО, замены масла и т. д). Целевая аудитория I-SEE Pro – автомобильные сервисные середины, станции техобслуживания, лизинговые компании.

Конкуренты или партнеры

Конечно же, I-SEE – далеко не первое решение для охраны и отслеживания автотранспорта. На отечественном базаре присутствует широкий выбор автосигнализаций электронное устройство, установленное в автомобиль, предназначенное для его защиты от угона, кражи компонентов данного транспортного средства или вещей, находящихся в автомобиле, GPS-трекеров и подобных устройств.

По сравнению с зарубежными аналогами Украинский стартап компания с короткой историей операционной деятельности – за счет здешнего происхождения – может противопоставить стоимость экономическое явление, понятие которого имеет несколько разных определений. Например, цена на автосигнализации известной фирмы Pandora в Киеве стартуют с 9-10 тыс. грн. В компании I-SEE отметили, что их продукция может усилить уже введённую импортную систему автоохраны.

С большинством современных автосигнализаций автоворы научились справляться без особых проблем. Это подтолкнуло созидателей I-SEE к идее выпустить именно два устройства – трекер и маячок. Если похитителям удастся заглушить первоначальный – сигнал тревоги в любом случае поступит на сервер – то вступит в действие маячок. В штатном порядке этот хорошо скрытое устройство отправляет сигналы раз в сутки. Однако во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения угона оно начнет в непрерывном режиме передавать данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств о местонахождении автомобиля.

Недавние новости

Как установить мод GCam 8.5.300 на все Android-смартфоны

Несколько месяцев назад мы предоставили учебник по моду GCam 8.4.6. Теперь пришло время попробовать и поэкспериментировать с новой версией от разработчика BSG,… Прочитайте больше

23.08.2022

Двухдиапазонная версия цветной камеры Huawei AI выпущена по цене 229 юаней (примерно $35)

В последнее время Huawei потихоньку начала выпускать новые продукты. И хотя бизнес этой компании больше всего пострадал от продаж мобильных телефонов,… Прочитайте больше

26.07.2021

Характеристики и цена запущеного в Китае Oppo A93s 5G

Oppo выпустила в Китае смартфон A93s 5G с достаточно хорошими характеристиками и достойными функциями. Исходя из этой информации, новый телефон можно… Прочитайте больше

26.07.2021

Google сказал, какие носимые модели в первую очередь получат обновления Wear OS 3

Приблизительное время чтения: 2 минуты Samsung разработала собственную операционную систему для носимых устройств. Она называется Wear OS 3. И, конечно же, южнокорейская… Прочитайте больше

23.07.2021

Встречаем Poco F3 GT в Индии за 26 999 индийских рупий

Приблизительное время чтения: 3 минуты 23 июля Poco запустила долгожданный F3 GT в Индии. Он обладает потрясающими функциями и первоклассными… Прочитайте больше

23.07.2021

MIUI 11 работает на iPhone – хакеры успешно используют инструмент для взлома

Приблизительное время чтения: 2 минуты Apple довольно строга со своей системой, и взломать систему Apple - под силу только самым… Прочитайте больше

23.07.2021