Категории: Общие новости

Собираем Эфириум-ферму для майнинга 2018

Итак, вам наскучило баловаться и появились деньги собирательное название древнерусских серебряных монет, чеканившихся начиная со второй половины XIV века в Москве, Новгороде, Рязани, Твери и других центрах монетной чеканки (синонимы — «куны», на полноценную восьмикартовую ферму. Рассказываем, как самостоятельно её собрать и начать майнить валюты Dagger Hashimoto (Ethash): Ethereum, Ethereum Classic, Metaverse, Expanse, Musicoin, Pirl, Whale и Equihash: Zcash, ZClassic, Zencash, Bitcoin Gold.

Восемь карт — оптимальное число. Во-первых, это не очень дорого, да и ОС Windows без проблем в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении работает с таким количеством видеоадаптеров. Кроме того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, материнские платы на восемь карт тоже вполне подъёмны по стоимости. Платы под большее количество карт стоят дороже, да и работать с ними придётся только под ОС Linux, какая может оказаться для обычного пользователя довольно сложной в установке и настройке. Поэтому — восемь карт!

Выбирать карточки необходимо по соотношению цены и качества, влияет и производитель. Если вы более-менее разбираетесь, займитесь анализом базара и предложениями на нём. Нет — NVIDIA GTX 1060/1070 вполне универсальны и отлично подходят для майнинга Эфира и его производных. Если колеблетесь — всегда можно задать вопрос умельцам в нашем телеграм-чатике. Расскажем и покажем, что лучше.

Основное название нескольких населённых пунктов: Основное — хутор в Железногорском районе Курской области — стараться брать одинаковые видеокарты. Если решили майнить на NVIDIA — берите только их. Помешивать NVIDIA И AMD — не самая лучшая затея.

Комплектующие

1. Каркас

Если вы живёте в Санкт-Петербурге, всегда можно адресоваться к специалистам, которые помогут изготовить каркас Каркас — несущая внутренняя или внешняя конструкция здания, механизма, сооружения, аппарата нужных размеров. Пароль «2 биткоина» избавит от ненужных проблем и позволит максимально быстро получить желаемое. Цена количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара каркаса под восемь карт — 1500 рублей.

Обитателям других регионов можно поискать на Avito — там тоже полно предложений. Любителям изящных решений советуем серверные стоически от rigbox. На крайний случай можно заморочиться и изготовить стойку самостоятельно. При наличии пары ровных рук это тоже не так уж и трудно сделать.

2. Материнская плата

Рекомендуем ASUS PRIME Z270P её цена на Яндекс.Маркете начинается от 7300 рублей, но, как правило, реальнее итого найти её в районе 8000 рублей.

Эта плата поддерживает установку шести видеокарт устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера (или самого адаптера), в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора, а ещё на ней есть два разъёма M2, какие при наличии двух переходников M2-PCI-e помогут установить на них ещё две карточки Визитная карточка Хлебные карточки Банковская платёжная карта QSL-карточка В спорте Жёлтая карточка Красная карточка В филателии: Почтовая карточка Маркированная почтовая карточка В компьютерной. Так все наши карты будут при деле.

3. Процессор процессор (ЦП; также центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема

Сюда придётся любой процессор на 1151 сокете. Характеристики процесора на майнинг также добыча (от англ. mining — добыча полезных ископаемых) — деятельность по поддержанию распределенной платформы и созданию новых блоков с возможностью получить вознаграждение в форме новых не влияют, поэтому можно хватать самый простой. Если хотите сократить уровень шума, можно заморочиться с кулером Кулер (аппарат) — приспособление для розлива, дозирования питьевой воды, избрав что-то поприличнее и подороже. Нет — сойдёт любой подходящий кулер за пару сотен рублей.

4. HDD или SSD?

Лишь SSD! У него совершенно другая скорость работы, которая обычному «винту» и не снилась. Можно взять что-нибудь на 80 ГБ — их вполне достанет для установки Установка (психология) — психологический термин ОС Windows 10 со всеми обновлениями и ещё немного места останется про запас. Это важно.

5. Оперативная память

Основное — взять надёжную плашку на 4 ГБ, которая не загнётся в первое же время. Если есть сложности, вечно можно выбрать по отзывам на том же Яндекс.Маркете или спросить у знающих ребят в чате. Особо ОЗУ на процесс майнинга не воздействует, так что сильно можно не заморачиваться.

6. Блок питания

Блоки многозначный термин, фамилия и топоним питания поддержание жизни и здоровья живого организма с помощью пищи — процесс поглощения пищи живыми организмами для поддержания нормального течения физиологических процессов жизнедеятельности, в нужно брать хорошие и с резервом. Например, трёх Corsair CX750M с лихвой хватит на нашу небольшую ферму. Некоторые советуют хватать китайские на полтора киловатта, но тут сложно угадать с качеством, поэтому на хорошие фермы такие чудеса китайской инженерной думы ставить не рекомендуется. Подключаются карточки проводами из комплектов БП. Ничего сложного.

7. Райзеры фамилия и топоним

На ферму необходимо будет купить 8 таких. По 400 рублей за штуку. Рекомендуем модель 007S — она очень неплохо себя зарекомендовала.

8. Переходники M2-PCI

Стоит такой около 500-700 рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль). Их необходимо две штуки, чтобы подключить на материнскую плату две оставшиеся видеокарты. Китайские заказывать опасно, так как их качество Качество — философская категория зачастую оставляет желать лучшего. Наши ребята сами сделали неплохой переходник и заказали его изготовление в Китае. Купить можно тут.

9. Эмулятор монитора В технике Монитор — класс артиллерийских бронированных надводных кораблей USS Monitor — американский военный корабль Аппарат, предназначенный для вывода графической, текстовой или звуковой

Цена простого переходника — 300 рублей. Рекомендуем взять дорогостоящей, чтобы не было проблем. Дешёвые обычно резво горят. Зато всего за 500-700 рублей можно взять неплохой переходничок и с его помощью вставить нормальное разрешение в TeamViever.

10. Синхронизатор б/п

Если у вас стоит один мощный блок столы на все карты, то вам оно и не надо. Если же вы купили три Корсара, то синхронизаторов понадобится штуки две. Цена каждого — возле 300 рублей.

11. Watchdog

WatchDog Pro 2 стоит всего 1080 рублей. Это таймер, который перезагрузит ферму при зависании или отсутствии интернета всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Кушать и другие, более дешёвые варианты — их тоже можно поискать в Сети.

Все железки без учёта карт стали нам примерно в 48 тысяч рублей.

Сборка Сборка (техника) — образование соединений составных частей изделия (по ЕСТД ГОСТ 3.1109-82)

Процесс практически ничем не отличается от сборки обыкновенного ПК. Сначала нужно установить на материнскую плату процессор, систему охлаждения и оперативную память это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков, а после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель запитать всё это одним из трёх (если вы предпочли наш вариант) БП. После этого нужно поставить одну видеокарту и запустить сборку.

Дальше потребуется обновить BIOS до последней версии, скачав её с сайта производителя в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта. В нашем случае это версия 0812, доступная по этой ссылке. Необходимо записать этот файл на флешку, вставить в порт USB и нажать F7. Выбираем пункт ASUS EZ Flash Utility, жмём «by USB» и демонстрируем БИОСу нужный файл, лежащий на флешке -флеш-накопитель (сленг.

Установка обновления BIOS на других материнских платах может выделяться, поэтому, если у вас другая плата Плат — топоним: Плат — населённый пункт в Словении, в общине Межица; Плат — населённый пункт в Словении, в общине Рогашка-Слатина; Плат — населённый пункт в Хорватии, в общине Жупа-Дубровачка, прочтите инструкцию по обновлению Обновление — деревня в Москаленском районе Омской области на сайте производителя. В любом случае, если мастерить всё правильно, риск убить материнскую плату минимален, так что просто следуйте инструкциям.

После обновления BIOS до заключительнее версии одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта нужно настроить материнскую плату под майнинг, нажав F7. На скриншоте ниже указаны наши рекомендуемые настройки.

Дальше нужно установить ОС. Рекомендуем Windows 10 64 bit. Ставить её нужно в обычном режиме в широком смысле — условия работы, деятельности, существования чего-либо, ничего специально в процессе не настраивая. После того как всё прошло удачно, лучше всего скачать все доступные обновления, перезагрузиться и начать установку драйверов на материнскую плату. Обыкновенно последняя их версия тоже лежит на сайте или веб-сайт (читается [вэбсайт], от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — совокупность логически связанных между собой веб-страниц производителя.

Изменим размер файла именованная область данных на носителе информации подкачки

Если ёмкость вашего SSD составляет 80 ГБ, файл подкачки можно выставить на 30 000 МБ. Для этого в розыске пишем «производительность», выбираем в появившемся окне пункт слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно «Настройка представления и производительности системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство». Жмём вкладку «Добавочно», а в разделе «Виртуальная память» нажимаем кнопку «Изменить» для настройки виртуальной памяти.

Чтобы задать вручную размер файла подкачки, необходимо убрать галочку с автоматического определения размера это слово имеет несколько значений: Степень развития, величина, масштаб какого-нибудь явления, отметить пункт «Указать размер» и вбить необходимые размеры руками верхняя конечность человека, одна из главнейших частей тела. Далее жмём кнопку «Задать». После этого применяем настройки и перезагружаем Windows 10.

После перезагрузки болтаем нужные драйвера на видеокарты, ставим их, перезагружаемся и проверяем, всё ли работает. Если да, перезагружаемся ещё раз, идём в BIOS и меняем параметр Above 4G Decoding с Disabled на Enabled. Сейчас можно поставить на ферму TeamViewer или другое ПО для удаленного управления и выключить сборку.

Настало пора подключить к ферме остальные карточки. Монитор втыкаем в карту N1.

Сделать это желательно, но не обязательно. Провода вытекает подключать так, чтобы карта и райзер, в который она вставлена, питались от одного блока питания.

После того как все карточки введены, нужно будет подождать — Windows постепенно обнаружит их все, но пока этого не произошло, можно будет какое-то пора Пора — пустота, отверстие (см. Пористость) наблюдать чёрный экран. Это нормально — Windows думает! Следить за происходящим через диспетчер конструкций поможет свежеустановленный Team Viewer.

Если по итогу на некоторые карточки не установились драйвера компьютерное программное обеспечение, с помощью которого другое программное обеспечение (операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства, вытекает руками показать им путь к драйверам. У карт AMD бывает ошибка, при которой у всех видеокарт пылает восклицательный знак. Ничего страшного. Берём AMD atikmdag Patcher, запускаем, жмём «YES» и перезагружаемся. Проблема разрешена.

Watchdog нужно правильно подключить к контактам Reset и Power на материнской плате, чтобы он мог при нужды всё перезагрузить без участия владельца. На фотографиях показано, как это сделать. Имейте в виду, что проводки бывают различных цветов.

После установки с сайта нужно установить драйвер и программу для мониторинга непрерывный процесс наблюдения и регистрации параметров объекта, в сравнении с заданными критериями, которую прописываем в автозагрузку и настраиваем на ней порядок слежения за интернетом. Лучше всего в графе мониторинга интернета прописать yandex.ru или google.com, а мониторинг процесса на cmd.exe. Сейчас при зависании или отсутствии интернета ферма сама будет перезагружаться.

Практически всё готово. Осталось отключить почивающий режим и прочие прелести режимов электропитания, которые могут помешать нам стать успешным майнером. Win -> настройки-> настройки системы. Приказываем ферме частное сельскохозяйственное предприятие, занимающееся производством сельскохозяйственной продукции никогда не запорошить и не выключаться ни при каких условиях.

Если вы собираетесь немного раскачать видеокарты, выжав из них несколько вяще, чем они могут изначально, можно, конечно, поставить кое-какие утилиты, но лучше сначала спросить сведущих людей, так как риск всё спалить в этом случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции увеличивается.

Осталось установить Claymore. Настройки для Etherium и Zcash можно взять на сайте 2Miners.ru.

Итак, вам наскучило баловаться и появились деньги на полноценную восьмикартовую ферму. Рассказываем, как самостоятельно её собрать и начать майнить валюты Dagger Hashimoto (Ethash): Ethereum, Ethereum Classic, Metaverse, Expanse, Musicoin, Pirl, Whale и Equihash: Zcash, ZClassic, Zencash, Bitcoin Gold. Восемь карт — оптимальное число. Во-первых, это не очень дорого, да и ОС Windows без проблем работает […]

Недавние новости

Как установить мод GCam 8.5.300 на все Android-смартфоны

Несколько месяцев назад мы предоставили учебник по моду GCam 8.4.6. Теперь пришло время попробовать и поэкспериментировать с новой версией от разработчика BSG,… Прочитайте больше

23.08.2022

Двухдиапазонная версия цветной камеры Huawei AI выпущена по цене 229 юаней (примерно $35)

В последнее время Huawei потихоньку начала выпускать новые продукты. И хотя бизнес этой компании больше всего пострадал от продаж мобильных телефонов,… Прочитайте больше

26.07.2021

Характеристики и цена запущеного в Китае Oppo A93s 5G

Oppo выпустила в Китае смартфон A93s 5G с достаточно хорошими характеристиками и достойными функциями. Исходя из этой информации, новый телефон можно… Прочитайте больше

26.07.2021

Google сказал, какие носимые модели в первую очередь получат обновления Wear OS 3

Приблизительное время чтения: 2 минуты Samsung разработала собственную операционную систему для носимых устройств. Она называется Wear OS 3. И, конечно же, южнокорейская… Прочитайте больше

23.07.2021

Встречаем Poco F3 GT в Индии за 26 999 индийских рупий

Приблизительное время чтения: 3 минуты 23 июля Poco запустила долгожданный F3 GT в Индии. Он обладает потрясающими функциями и первоклассными… Прочитайте больше

23.07.2021

MIUI 11 работает на iPhone – хакеры успешно используют инструмент для взлома

Приблизительное время чтения: 2 минуты Apple довольно строга со своей системой, и взломать систему Apple - под силу только самым… Прочитайте больше

23.07.2021