Прощай, адблок. Как украинский стартап Octogin научит пользователей любить рекламу в интернете

Украинский стартап Octogin представил расширение для браузера Chrome, благодаря какому реклама не будет раздражать, а заинтересует пользователей звонкой монетой.

Попытки крупных интернет-игроков повысить свои доходы от рекламы, а простых пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции – избавиться от надоевших баннеров, напоминают извечную войну добра со злом. Технологии стремительно развиваются, помогают бизнесу создавать прицельные объявления. Иные компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) предлагают широкой общественности адблоки – специальные программы, которые “вырезают” все лишнее из интернета всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.

Новоиспеченное расширение преследует цель примирить “враждующие лагеря”.

Деньги против свободы

Мотивы представителей обоих “враждующих” станов понять легко. Такие гиганты, как Facebook и Google, большинство своих сервисов предоставляют даром. Соответственно, рассчитывают на доходы от рекламы направление в маркетинговых коммуникациях, в рамках которого производится распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования с целью формирования или поддержания интереса на своих интернет-страницах.

Однако значительное количество пользователей находит, что имеет право вообще избавиться от ненавистной рекламы. По данным PageFair , в декабря 2016 года на немало чем 600 млн устройствах были установлены адблоки. Из них 62% – на мобильных гаджетах.

Украинский стартап термин, впервые использованный Forbes в августе 1976 года и Business Week в сентябре 1977 года для обозначения компаний с короткой историей операционной деятельности Octogin 3 сентября 2017 начинов Beta-тестирование своего сервиса, который предложил новый способ размещения и потребления рекламы. Как рассказал НВ основатель проекта Octogin Алексей Малицкий, потребители за привычное пребывания в интернете смогут получить целевую рекламу и вознаграждение.

Так, билеты в кино, кофе или возможность пожертвовать на благотворительность. Паблишеры (производители контента) также будут в выигрыше, ведь их объявления не угодят “под нож” адблоков. А рекламодатели получат качественный целевой трафик.

Помирить волков и овец

Для этого необходимо скачать и установить расширение Octogin в интернет-обозревателе Chrome и, конечно же, не пользоваться адблоками и потерпеть два месяца внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли. Собственно за это время Малицкий пообещал, что с помощью пяти тысяч бета-тестеров проверит живучесть своей идеи.

По его словам, в Киеве партнерами проекта уже сделались, в частности, сеть кинотеатров Линия кино отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений, благотворительный фонд Таблеточки, такси-сервис Уклон, сеть пиццерий Челентано.

Octogin зафиксирует тяни рекламный контент сведения независимо от формы их представления, который получит пользователь в течение дня, и затем определит компенсацию в виртуальных денежных колах O Coin. Ими затем потребитель сможет воспользоваться по своему усмотрению, но в пределах тех возможностей направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория, которые сможет предложить стартап.

Идея рекламной правды

Замысел создать расширение процесс действия, обозначаемого глаголом расширять, либо результат такого действия возник вследствие размышлений команды единомышленников по поводу того, что на базаре царит “огромная несправедливость”. Малицкий русская, украинская и польская фамилия пришел к неутешительному выводу: компании, злоупотребляя своим позой, показывают нам все больше и больше рекламы, как следствие мы начинаем защищаться и устанавливаем Adblock.

Команда Octogin – это различные люди, профессионалы в своих областях, программисты, математики, IT-специалисты, маркетологи. “Мы на разных этапах жития встречались с ними в других бизнесах предпринимательская, коммерческая или иная деятельность, которая не противоречит закону и направлена на получение прибыли посредством продвижения полезных и качественных продуктов или оказываемых. В определенный момент они решили присоединиться к проекту”, – рассказал НВ Малицкий. Над Beta-версией проекта Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных они отработали два-три месяца. До этого три-четыре месяца занимались планированием и дизайном – как должен функционировать проект. Инвестиции – это собственные оружия команды – составили около $20 тыс.

Различия/сходства

По словам Малицкого, основная разница между Octogin и иными – похожие продукты предлагают дополнительный способ систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели заработка. “Мы предлагаем альтернативу существующей системе распределения рекламного бюджета, побочным эффектом какой является возможность “какого-то дохода денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени“, – подчеркнул он.

Подобные решения всегда требуют определенных поступков и предлагают заработать. “Мы не требуем специальных действий от пользователя. Вообще незаметно, что мы работаем”, – отметил глава Octogin.

Он подчеркнул, что его команда пытается изменить подход к понятию справедливости в сети. То, что все привыкли, что пользователи рекламу глядят бесплатно, не означает, что это нормальная ситуация, считает Малицкий.

Недавние новости

Как установить мод GCam 8.5.300 на все Android-смартфоны

Несколько месяцев назад мы предоставили учебник по моду GCam 8.4.6. Теперь пришло время попробовать и поэкспериментировать с новой версией от разработчика BSG,… Прочитайте больше

23.08.2022

Двухдиапазонная версия цветной камеры Huawei AI выпущена по цене 229 юаней (примерно $35)

В последнее время Huawei потихоньку начала выпускать новые продукты. И хотя бизнес этой компании больше всего пострадал от продаж мобильных телефонов,… Прочитайте больше

26.07.2021

Характеристики и цена запущеного в Китае Oppo A93s 5G

Oppo выпустила в Китае смартфон A93s 5G с достаточно хорошими характеристиками и достойными функциями. Исходя из этой информации, новый телефон можно… Прочитайте больше

26.07.2021

Google сказал, какие носимые модели в первую очередь получат обновления Wear OS 3

Приблизительное время чтения: 2 минуты Samsung разработала собственную операционную систему для носимых устройств. Она называется Wear OS 3. И, конечно же, южнокорейская… Прочитайте больше

23.07.2021

Встречаем Poco F3 GT в Индии за 26 999 индийских рупий

Приблизительное время чтения: 3 минуты 23 июля Poco запустила долгожданный F3 GT в Индии. Он обладает потрясающими функциями и первоклассными… Прочитайте больше

23.07.2021

MIUI 11 работает на iPhone – хакеры успешно используют инструмент для взлома

Приблизительное время чтения: 2 минуты Apple довольно строга со своей системой, и взломать систему Apple - под силу только самым… Прочитайте больше

23.07.2021