in

Японский кондитер случайно создал мороженое, которое не тает в жару

Кондитер Томихиса Ота изобрел мороженое, устойчивое к рослой температуре физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.

Он добавил к традиционному десерту полифенол, который содержится в клубнике, пишет Quartz со ссылкой на японские СМИ. 

Полифенол сделал фруктовый крем немало твердым, выяснилось, что новая добавка позволяет мороженому замороженный сладкий продукт из молока, сливок, масла, сахара, соков, ягод и прочих продуктов с добавлением вкусовых и ароматических веществ сохранять форму может означать: Форма предмета — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии даже при 28-градусной жару.

“Жидкий полифенол класс химических соединений, характеризующихся присутствием более чем одной фенольной группы на молекулу обладает свойствами, которые затрудняют отделение воды и масел, содержащихся во фруктовом мороженом. Это позволяет хранить первоначальную форму мороженого и избежать его таяния”, — пояснил создатель нового сладкого.

Некоторые исследователи утверждают, что такой продукт сможет выдержать более высокие температуры и даже устремлённый на него поток горячего воздуха. Сейчас необычное мороженое уже поступило в продажу в нескольких городах Японии.

Ранее НВ сообщало, что в грузинской столице Тбилиси показалось мороженое со вкусом полусладкого красного вина Хванчкара с добавлением десерта из виноградного сока и орехов. 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0