in

Китайцы представили смартфон Oppo N1 с вращающейся камерой и 5,9″ экраном Full HD

Китайская компания Oppo представила свой флагманский смартфон N1, оборудованный 5,9-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (377 ppi). Заявлена поддержка функции управления в перчатках. Новинка работает под управлением Color OS, базирующейся на Android 4.2. Разработчики добавили в оболочку больше возможностей для управления с помощью жестов.

Необычная особенность Oppo N1 — камера. В смартфоне она только одна, но располагается на поворотном модуле. Таким образом, 13-мегапиксельный фотомодуль с двойной светодиодной вспышкой можно использовать и в качестве фронтальной камеры.

Новинка выполнена в пластиковом корпусе черного и белого цвета. Тыльная панель сенсорная, как в портативной консоли PS Vita. С помощью жестов можно переключать треки в музыкальном плеере, пролистывать страницы в браузере и т. д.

Oppo N1 получил 4-ядерный процессор Snapdragon APQ8064 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, графику Adreno 320, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 3610 мАч. Размеры устройства составляют 171×83×9 мм, вес — 213 г. В Китае смартфон будет стоить $570 в эквиваленте.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0