in

В Google назвали главную проблему Android

Главной проблемой новой мобильной системы Android назвали излишнюю разобщенность. Как показал опрос компании Google новейшие версии мобильной ОС версий 5.0 и 5.1 установлены лишь на 12,4 % смартфонов.

А основное большинство пользователей, почти 81%, используют различные разновидности четвертого поколения Android – Ice Cream Sandwich и KitKat. Около 6%  владельцев Android-смартфонов обладают гаджетами на базе версий 2.x, пишет Dailydot.

Так, например, свежую версию операционной системы от Apple iOS установили на свои iPhone и iPad 63 % пользователей. В то же время последняя версия Android 5.1 установлена лишь на 0,8 % смартфонов, несмотря на то, что с момента ее выхода прошло почти три месяца.

В этой ситуации виноваты производители смартфонов, которые контролируют выпуск обновлений Android для своих устройств, уверено издание. Страдают же в конечном итоге обычные пользователи, которые не могут воспользоваться всеми преимуществами новых версий операционки, а также сталкиваются с тем, что на устаревших платформах не запускаются многие приложения.

967905

[notification type=”notification_info” ]Обозреватель[/notification]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0