in

Хакеры использовали Facebook Messenger для скрытого майнинга Monero

facebook messenger logo2 1920 1300x731 - Хакеры использовали Facebook Messenger для скрытого майнинга Monero

Незнакомые вломщики создали бота, который без ведома может майнить криптовалюту Monero. Для распространения вредоносного кода используется приложение Facebook Messenger, — сообщаеет TrendLabs.

Бот-майнер именуется Digmine. Первые упоминания бота Бот (нидерл. boot — лодка) — небольшое моторное, парусное или гребное судно впервые появились в отчёте TrendLabs, касающемся Южной Кореи географическая территория (страна), включающая Корейский полуостров и прилегающие острова и объединённая общим культурно-историческим наследием. Затем он начал распространяться и появился в Азербайжане, Украине, Вьетнаме полная официальная форма — Социалистическая Республика Вьетнам (СРВ) (вьетн, Тайланде, Венесуэллле и линии других стран территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»). Судя по скорости (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени его распространения, скоро он появится много где ещё.

Бот Digmine работает только на десктопной версии Facebook Messenger и содержится в файле «video_xxxx.zip». Если его отворить через Facebook Messenger, то он начинает докачивать остальные компоненты, необходимые для начала майнинга Monero. Далее он устанавливает в браузер Chrome расширение, сквозь которое получает доступ к учётным записям Facebook и передаётся далее.

Специалисты из TrendLabs уведомили Facebook о сложившейся ситуации, поэтому сейчас социальная сеть деятельно борется с распространением бота-майнера.

Майнить криптовалюту разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах и ничего не подозревать можно и другими способами. К примеру, многие сайты интернет-магазинов используют мощности компьютеров своих посетителей для добычи криптовалюты. Ранее в Google Chrome заметили расширение процесс действия, обозначаемого глаголом расширять, либо результат такого действия для сокращения ссылок, которое тоже тайно добывало Monero.

Не забывайте, что пожалеть несчастных пользователей Facebook Messenger и пообщаться с криптовалютными корифеями можно у нас в телеграм-чатике.

Незнакомые вломщики создали бота, который без ведома может майнить криптовалюту Monero. Для распространения В математике: Распределение вероятностей Распределение в функциональном анализе, см. Обобщённая функция Распределение (дифференциальная геометрия) Распределение секрета — см. Разделение секрета В статистике: Частотное распределение В экономических теориях распределение — одна из фаз цикла воспроизводства (производство → распределение → обмен → потребление) Работа по распределению в СССР — вредоносного кода используется приложение может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение Facebook Messenger, — сообщаеет TrendLabs. Бот-майнер именуется Digmine. Первые упоминания бота впервые появились в отчёте TrendLabs, касающемся Южной Кореи. Затем он начал Начало — это условная точка отсчёта распространяться и появился в Азербайжане, Украине государство в Восточной Европе, Вьетнаме, Тайланде, Венесуэллле и линии протяжённый и тонкий пространственный объект; в переносном значении — цепь связанных друг с другом объектов других стран. Судя по скорости […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0