in

Электричество из-за майнеров так быстро не закончится

Многие сайты регулярно публикуют новоиспеченные посты многозначное понятие (ряд терминов, фамилия, топоним), касающиеся того, сколько электричества потребляют майнеры. Обычно цифры в новостях впечатляют: майнинг Биткоина требует вяще электричества, чем Нигерия Федеративная Республика Нигерия (англ или Исландия островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании), в рейтинге стран-потребителей электричества совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов майнеры могли бы занять место между Болгарией и Марокко. Громкие заголовки система взаимосвязанных и соподчиненных заголовков издания, выражающих взаимосвязь и соподчиненность возглавляемых ими рубрик (подразделов произведения, издания), однако, не вечно соответствуют действительности, — считают многие аналитики специалист, занимающийся изучением аналитических исследований и обобщений в определенной сфере деятельности, который в совершенстве владеет методами анализа, обычно способен прогнозировать процессы и разрабатывать перспективные программы развития. По их мнению суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним, к 2020 году майнинг не сможет израсходовать сто процентов производимого электричества, так как во всех подсчётах потребление майнерами энергии скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие мощно преувеличены.

Ранее портал Digiconomist сообщал, что на добычу биткоина майнеры тратят до 30 ТВт⋅ч электричества в год, при этом отмечалось, что цифры наверняка ещё вяще, ведь точнее подсчитать расходы довольно сложно. Тем не менее нашлись те, кто не согласен с этой позицией.

CNBC опубликовал материал, в каком привёл точки зрения нескольких энергетических экспертов, заявляющих, что истерика про 2020 год, в котором майнеры израсходуют всё электричество, как минимум преждевременна. Специалисты раскритиковали публикацию Digiconomist, усомнившись в точности представленных этих.

«Многие расчёты, приводимые в пользу теории о том, что майнеры истратят всё электричество на Биткоины, произведены с серьёзными погрешностями. Не думаю, что сейчас кто-либо может желая бы очень приблизительно рассчитать, сколько именно электричества тратится на этот процесс. Чтобы узнать наверняка, сначала нужно получить буквальные данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010) от всех майнеров», — уверен профессор MIT Кристиан Каталини, преподающий предмет «Технологии блокчейна и криптовалюты».

«Каждый раз, когда некто делает подобные вычисления математическое преобразование, позволяющее преобразовывать входящий поток информации в выходной, с отличной от первого структурой, он совершает огромное количество ошибок, которые вытекают в том числе и из неопределённости. Пока нет точных данных, невозможно получить какие-либо точные расчёты. То, что сейчас выдаётся за серьёзные расчёты Расчёт в военном деле — небольшое штатное воинское подразделение, обслуживающее артиллерийское орудие, пулемёт, ракетный комплекс и тому подобное, на самом деле не могут таковыми считаться. Анализы потребления использование продукта в процессе удовлетворения потребностей электричества, сделанные ранее, весьма сомнительны. Ни один уважающий себя энергетический аналитик никогда не сделает ничего подобного», — вторит коллеге профессор учёное звание и должность преподавателя или научного сотрудника из Стенфорда.

Дженс Малмодин из Ericsson Research поддержал профессоров, скупо отметив, что согласен и хотел бы увидеть больше данных от самих потребителей. Харальд Вранкен, профессор университета Радбуд из Нидерландов, и вовсе представил собственные расчёты, сообразно которым майнеры потребляют от одного до четырёх гигаватт. При этом он отметил, что при вычислениях использовал только максимальные значения.

Специалисты отметили, что при расчётах обыкновенно используется средняя цена за киловатт, которая, как правило, больше реальной, кроме того, не учитывается и ряд других важных факторов. Отдельный крупные фермы используют в качестве источника энергии мусор, солнце или собственные ветряки, не влияя таким образом на централизованные энергосистемы.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0