in

Реактивный автомобиль Bloodhound SSC совершил первое публичное “выступление”

Автомобиль Bloodhound SSC

Реактивный автомашина Bloodhound SSC (SuperSonic Car), который создавался с единственной целью – преодолеть барьер скорости в 1000 миль путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме в час (1600 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В в час), свершил свое первое “выступление” на публике. Этот первый публичный испытательный заезд был проведен на взлетно-посадочной полосе аэропорта Ньюки-Корнуолл (Cornwall Airport Newquay), Великобритания, и во пора заезда автомобиль Bloodhound SSC сумел разогнаться с 0 до 210 миль в час (338 километров в час) всего за восемь секунд. Напомним нашим читателям, что идея создания этого автомашины моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов появилась более 10 лет назад, а сам автомобиль, практически в законченном виде, дебютировал в 2015 году.

Во пора испытательного заезда автомобиль Bloodhound SSC, толкаемый вперед реактивным двигателем Rolls-Royce EJ200, проехал почти всю взлетно-посадочную полосу аэродрома, длиной 2.7 километра, с ускорением 1.5 g в момент разгона. “210 миль в час – это гораздо тише нашей окончательной цели, скорости в 1000 миль в час. Но в данном случае все это можно считать лишь “предварительной разминкой” для автомобиля и его систем” – рассказывает пилот-водитель Энди мужское имя Андрей Грин (Andy Green), – “Конструкция автомашины рассчитана на относительно медленный разгон действие по значению глагола «разогнать», а не на спринтерский рывок по короткой прямой линии. Но, тем не менее, нам удалось разогнаться до 210 миль в час немного, чем за 8 секунд единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС“.

Автомобиль Bloodhound SSC #2

Во время испытательного заезда была произведена проверка работы множества систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство автомашины Bloodhound SSC. Отметим, что автомобиль еще не стоит на скоростных высокотехнологичных цельнометаллических алюминиевых колесах, во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения пробега по взлетной полосе на нем бывальщины установлены колеса от британского истребителя Electric Lightning.

“Торможение 5-тонного автомобиля на 2.7-километровой полосе при поддержки достаточно “скользких” авиационных колес, является большой проблемой. Но конструкция автомобиля, тормозная система и сами эти колеса успешно вынесли все возникшие при этом нагрузки” – рассказывает Энди Грин.

“Еще во время первых динамических испытаний я заметил, что реактивный двигатель обладает большой инерционностью. И для того, чтобы разогнать автомобиль до 200 миль в час, мне надо прибрать ногу с педали газа на скорости (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и в 130 миль в час, после чего автомобиль моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов будет продолжать разгоняться в течение еще двух секунд” – повествует Энди Грин, – “И время этого неконтролируемого разгона я использовал для предварительного разогрева углеродистых дисковых тормозов, прежде чем их можно было зажать в целую силу для эффективного торможения”.

Автомобиль Bloodhound SSC #3

В следующем году команда Bloodhound планирует провести ряд испытательных заездов топоним Заезд — тип улицы, тип адресного объекта, исподволь увеличивая скорость движения автомобиля. А попытка преодоления 1000-мильной отметки будет произведена в 2020 году на поверхности дна высохшего озера Hakskeen Pan в Полуденной Африке. И до рекордной скорости автомобиль разгонит ракетный двигатель устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу, который еще только создается специалистами компании Nammo.

На приведенном ниже видеоролике представлена съемка всех событий, выходивших на полосе аэропорта Ньюки-Корнуолл в день заезда. А собственно момент скоростного заезда начинается на оценке 57 минут и 20 секунд.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0