in

Что, если бы женщины были сильнее мужчин?

p05lfrs2 - Что, если бы женщины были сильнее мужчин?

Когда папа Джудит Гардинер умер в 1963 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), ее мать, юрист, взвалила на себя их общую практику патентного права. В те дни немногие дамы осмелились бы так поступить, но у матери Гардинер фамилия: Гардинер, Алан Хендерсон (1879—1963) — английский египтолог и лингвист были свои способы утвердить свой авторитет. Она возвысила свой офисный стол так, чтобы его рама (150 см) слегка возвышалась над посетителями-мужчинами. Еще она всегда оплачивала бизнес-ланч или ужин за собственный счет. «Она изобрела много способов повседневного доминирования над мужчинами», говорит Гардинер, профессор учёное звание и должность преподавателя или научного сотрудника английского и гендерных изысканий в Университете высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам Иллинойса, Чикаго. «Она могла проявлять авторитет и компетентность в не всегда заурядных ситуациях».

Как изменилось бы общество, если бы дамам внезапно стала доступна большая сила? Рэчен Ньювер с BBC опросила ученых и гендерных экспертов на тему этого любопытного мысленного эксперимента.

Что случилось бы, если бы мама Гардинер, не стала притворяться более высокой? Что, если бы физическая динамика пола внезапно пропала бы — и женщины необъяснимо и внезапно стали сплав железа с углеродом (и другими элементами) бы больше и сильнее мужчин, без помощи сотен тысяч лет эволюции?

Очевидно, это маловероятное событие — но опрошенные эксперты могут пролить свет на то, как гендерная динамика трансформируется другими способами систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели в реальном мире, а также на то, что многие люди считали самим собой разумеющимся в касательствах между полами многозначное понятие: Пол (настил) — нижнее покрытие, настил в доме, помещении.

Стоит отметить, что у большинства видов на планете — от насекомых до лягушек и устриц — является вполне обыкновенным и нормальным, что самки больше самцов, потому что им поручено вынашивать сотни или тысячи яиц в своих телах. Большинство наземных позвоночных, вводя людей, являются исключением из этого правила. Самки вырастают до определенной степени, а затем переключаются в репродуктивный порядок, вкладываясь в производство в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта жира, а не в мышцы и кости мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. constans (родительный падеж constantis) — «постоянный, стойкий». Мужчины, между тем, вкладывают энергию в черты, какие наилучшим образом Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение позволят им конкурировать за женщин — размеры и силу, в случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции с людьми.

p05l6klf - Что, если бы женщины были сильнее мужчин?

Хотя физиологические различия между полами сужаются — женщины догоняют мужчин в ряде спортивных дисциплин — по-прежнему остаются принципиальные отличия, сложившиеся за тысячелетия. Во-первых, мужчины остаются в среднем больше и сильнее женщин; они обладают на 40% вящей силой в верхней части тела и на 33% — в нижней.

Если женщины внезапно станут мощнее мужчин, им придется стать больше, потому что для поддержки больших мышц или мускулы (от лат. musculus — мышца) — часть опорно-двигательного аппарата в совокупности с костями организма, способная к сокращению нужны большие кости (подавайте предположим, что сценарий литературно-драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино- или телефильма Джессики Джонс, когда в небольшом теле будет сверхчеловеческая сила, биологически невозможен).

Такие изменения также непременно будут сопровождаться всплеском тестостерона и других гормонов. Если бы общество форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями придерживалось исключительно законов натуры, это, вероятно, означало бы переход от женщин к мужчинам как к основным опекунам, ухаживающим за детьми. «У нас было бы матриархальное общество, в каком женщины конкурировали бы, а мужчины смотрели за детьми в основном значении, человек в период детства», говорит Дафна Фэйрберн, почетный профессор биологии Калифорнийского университета в Риверсайде. В то же пора женщинам было бы труднее рожать. «Если бы это изменение произошло за счет роста женского тестостерона основной мужской половой гормон, андроген, это имело бы очевидное негативное последствие для развития дамских репродуктивных функций».

p05l6ktf - Что, если бы женщины были сильнее мужчин?

Повышенная сила может принести с собой и психологические последствия, вроде тех, что уже чувствуют мужчины, независимо от того, используют ли они свои мышцы изо дня в день. Например, согласно исследованию, проведенному Майклом Бэнгом Петерсеном, профессором политологии в Орхусском университете, мужа с сильной верхней частью часть — элемент множества; воинская часть — в СССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых сил США войсковая туловища чаще слабых мужчин выступали в пользу политики, какая идет им на пользу блага или товара — его способность удовлетворять какую-нибудь человеческую потребность. Сильные богатые мужчины, например, выступают против перераспределения денег специфический товар, обладающий наивысшей ликвидностью, служащий измерителем стоимости других товаров и услуг в прок тех, кто беднее. Петерсен предполагает, что эти люди действуют из древних принципов, по которым физически сильные индивиды забирали вящую часть ресурсов себе. Сильные большие мужчины также могут поддерживать иерархию и немало склонны к соперничеству, утверждает Петерсен.

Мы можем хотя бы отчасти поблагодарить естественный отбор по этим приметам устойчивая связь двух явлений объективной действительности, одно из которых понимается как знак, а второе — как его толкование, обычно в виде прогноза на будущее; языковая (в виде афоризма,. Как говорит Петерсен: «Мужчины не являются более жестокими, потому что сильные, а сильными, потому что им необходимо быть жестокими на протяжении эволюционной истории, и это формирует мужскую философию самыми разными способами».

Несмотря на продолжающуюся дискуссию о том, в какой степени натура и воспитание влияют на такие аспекты человеческого естества, как доминирование и агрессивность, не исключено, что ставшие вдруг сильными женщины испытают прилив в этих аспектах также. Кроме того, самодостаточность, расположение к гневу и уверенность в торгах у женщин, как правило, связаны с физической привлекательностью, поэтому сила физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел может попросту заменить внешность как стимул, лежащий в основе этих личностных качеств.

p05l6k0s - Что, если бы женщины были сильнее мужчин?

Все эти изменения могут повлиять на отдельный гетеросексуальные отношения. Фэйрберн утверждает, что некоторые женщины, которым нужно «изображать жертву», чтобы привлечь небезопасных мужей, больше не понадобится этого делать. В некоторых случаях этот сценарий уже разыгрывается. Ее 30-летняя дочь, так, бывала на катастрофических свиданиях, в которых мужчина определенно искал, чем бы потешить свое самолюбие. Но она была вполне деятельной, уверенной в себе и с докторской степенью В математике Возведение в степень Декартова степень Корень n-й степени Степень множества Степень многочлена Степень дифференциального уравнения Степень отображения Степень точки — в геометрии, поэтому «отказывалась притворяться, что делает ремонт дома и регулярно пробегает 80 километров лишь для того, чтобы парень находил, что она сексуальна», говорит Фэйрберн.

Сила — один из немногих аспектов одна из сторон рассматриваемого объекта, то, как он видится с определённой точки зрения, в каком мужчины человек мужского пола или гендера, как правило правило в зависимости от ударения и контекста может обозначать следующее: Правило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры,, превосходят женщин — но если изменить его, это станет продолжением того, как мужская идентичность и традиционная маскулинность оспариваются в натуральном мире. За последние 50 лет женщины стали более независимыми и во многих случаях обгоняли мужей мужчина вообще, женатый мужчина, свободный мужчина (то есть не раб, а даже знатный; социальное старшинство), взрослый, полноправный человек (в отличие от мальчика, парня — «возрастное» в доходах, достижениях и успехе. Технологии также замалчивают гендерные различия, исторически открывая такие «мужские» районы, как производство и военное дело, для женщин, которые могут полагаться на интеллект и остроту зрения, а не на мочь, например, чтобы собирать автомобили и участвовать в бою.

В результате некоторые мужчины цепляются за силу своего пустотела как за оправдание того, что «так или иначе, у мужчин пока что больше права на власть», говорит Джексон Катц, беллетрист, лектор и президент MVP Strategies, компании, которая проводит обучение и просвещение по вопросам предупреждения гендерного силы. «Поскольку женщины начали соревноваться с мужчинами в тех областях, в которых люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры исторически их отодвигали, отдельный мужчины ушли в области, в которых физические размеры это слово имеет несколько значений: Степень развития, величина, масштаб какого-нибудь явления и сила еще имеют какое-то значение, потому что в этих районах территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана они продолжают удерживать преимущество над женщинами человек женского пола или гендера».

Катц утверждает, что это может помочь объяснить популярность и рост американского футбола командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника, бокса, ММА и иных жестоких видов спорта. «Мужчине сложно это понять или сформулировать, но общая идея сводится к тому, что «да, дама может заработать больше денег, чем я, мой босс может быть женщиной, у моей жены может быть труд лучше, чем у меня, но никто из них не сможет играть в футбол», отмечает Катц. И говорит также, что одержимость маскулинностью гладиаторского образа имеет тенденцию быть преимущественно американским явлением.

С положительной стороны, если бы женщины бывальщины сильнее, они сразу же стали менее подвержены притеснениям и насилию со стороны мужчин, а число изнасилований на распорядок упало бы», говорит Катц.

Однако, возможно, было бы неправильно предполагать, что превосходная сила дам будет лучше противного. Женщины все так же склонны к насилию по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы: 17-45% лесбиянок сообщают о физиологическом насилии со стороны партнера-женщины, например, да и в гетеросексуальных супружеских парах 19% мужчин говорят, что мучились от нападений партнера хотя бы раз. Таким образом, хотя бытовое насилие среди мужчин и дам будет снижаться, стычки мужчин и женщин, вероятно, будут расти. «Мужчины давят на дам, потому что могут — так бывает, когда имеешь дело работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения (или даже сделку) с тем, кто сильнее», — сообщает Фэйрберн. — «Я очень люблю женщин, но не думаю, что мы идеальны».

p05l6kdx - Что, если бы женщины были сильнее мужчин?

Не совсем понятно, как могли бы измениться неравенство и дискриминация по примете пола на рабочем месте. Мужчины действительно давно ассоциируются с властным положением — вспомните, так, Маргарет Тэтчер, которая тренировалась говорить более глубоким голосом, чтобы звучать немало авторитетно, например, или распространение брюк среди бизнес-вумен 1970-х как средство поиска уважения и похвалы от коллег-мужчин. Если женщинам больше не нужно будет использовать моду, язык тела и голосовую подготовку, чтобы становиться мужественнее, чтобы догнать или возвыситься над коллегами-мужчинами, тогда дискриминация это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе по признаку пола начнет исчезать.

Но Гардинер не думает, что все будет так попросту. Она отмечает, что физические размеры и сила не обязательно остаются факторами сохранения неравенства в математике — соотношение, связывающее два числа или иных математических объекта с помощью одного из перечисленных ниже знаков. «Белые люд не были больше и сильнее черных людей», говорит он. «Тем не менее превосходство белых установилось и без какой-либо очевидной физиологической подоплеки».

Аргументы многозначный термин: Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения (заключения) в пользу того, почему мужчины должны доминировать над женщинами в рабочей окружению, просто сдвинутся, как сдвигались все эти годы, начиная с того, что Бог приказал женщине служить мужчине, и заканчивая тем, что дамы слишком подвержены эмоциям, чтобы служить во власти это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению. «Эти аргументы основаны не на факте, а на мужском перевесе», говорит Гардинер. «Те, кто у власти, всегда будут пытаться сохранить власть любой ценой». Иными словами, даже при получении мужской силы женщинам придется пробиваться через стеклянный потолок в «мужские» районы.

Некоторые из обретших силу женщин могут попытаться сохранить все как было. Как отмечает Катц, самые оглушительные противники феминизма были женщинами. Вместо того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере чтобы бороться с системой, они, возможно, отыщи бы способ работать с ней в своих интересах.

С другой стороны Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна, когда общество становится более сложным, демократичным и миролюбивым, жестокость и агрессия как инструменты поддержания контроля сходят на нет. Этому способствует рост процесс увеличения какого-либо качества со временем числа основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей дам — политических лидеров вроде Ангелы Меркель.

Так что хоть мысленный эксперимент и позволяет нам в одночасье сделать дам сильнее мужчин, возможно, им это совсем не нужно. Как говорит Фэйрберн, «я бы предпочла, чтобы женщины попросту управляли миром, как сейчас».

Когда отец Джудит Гардинер умер в 1963 году, ее мама, юрист, взвалила на себя их общую практику патентного права основное понятие юриспруденции, один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, гарантированных государством правил поведения. В те дни немногие женщины осмелились бы так устроиться, но у матери Гардинер были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика свои способы утвердить свой авторитет в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, побуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или. Она подняла свой офисный стол так, чтобы его рама (150 см) слегка высилась над посетителями-мужчинами. Еще она […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0