in ,

“The Float” – победитель конкурса дизайна футуристических автомобилей DesignJunction 2017

Концепт The Float

Вечно очень интересно видеть, как выглядят автомобили моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов и транспортные средства будущего в представлении дизайнеров и иных неординарно мыслящих людей. И именно такие идеи стали участниками конкурса DesignJunction 2017, организованного и проведенного популярной автомобильной компанией Renault. В конкурсе соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу приняли участие работы студентов, обучающихся по специальности индустриального дизайна, а оценивало эти работы жюри, в состав которого вошли самые лучшие дизайнеры компании Renault во главе с Энтони Ло (Anthony Lo) и Ником Роудзом (Nick Rhodes).

Концепт The Float #2

Победителем конкурса DesignJunction 2017 сделался проект “The Float”, разработанный Каи Юньчень (Yunchen Cai). В этом проекте вместо традиционных колес используются технологии магнитной левитации. А конфигурации этого футуристического транспортного средства ничем даже отдаленно не напоминают привычные нам формы обыкновенных автомобилей.

Транспортное средство The Float больше похоже на несколько соединенных друг с другом сквозных стеклянных пузырей наполненная каким-либо газом область (обычно округлой формы), ограниченная стенками из какой-либо жидкости, парящих над дорогой на магнитной Магнитная — казачья станица, основанная в 1743 году как крепость — опорный пункт пограничной и оборонительной линии Оренбуржья подвеске. Отметим, что технологии магнитной подвески (левитации) уже становятся ближней к реальности, их, к примеру, используют экспериментальные капсулы транспортной системы Hyperloop, автором идеи какой является Элон Маск, основатель и руководитель таких известных компаний, как SpaceX и Tesla Motors.

Концепт The Float #3

Любой “пузырь” транспортного средства The Float может вместить одного или двух пассажиров. И к “составу” The Float можно прицепить сколь угодно большенное количество “пузырей”, некоторые из которых могут быть грузовыми модулями Модуль — функционально завершённый узел радиоэлектронной аппаратуры, оформленный конструктивно как самостоятельный продукт. Каждый модуль оснащен раздвижными дверями, эргономичными креслами и иными элементами, обеспечивающими пассажирам максимальную степень комфорта.

И в заключение следует отметить, что все три победителя – тот, кто одержал победу, взявшие призовые места в конкурсе DesignJunction 2017, получили возможность пройти будущим летом двухнедельную практику в основной дизайнерской студии компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Renault, расположенной в Париже.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0