in ,

Конкурент Qualcomm хочет купить компанию за рекордные 130 000 000 000 долларов

1280px Broadcomheadquarters.0 - Конкурент Qualcomm хочет купить компанию за рекордные 130 000 000 000 долларов

Ныне производитель чипов Qualcomm получил беспрецедентное предложение от Broadcom: продать всю компанию с потрохами за 130 биллионов долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,. Имя Qualcomm хорошо известно в ассоциации с чипами Snapdragon, на которых работают Samsung Galaxy S8, LG V30 и гарнитура Google Daydream VR, а также многие иные гаджеты. Но имя Broadcom не так известно широкому потребителю. Что это за имя и почему компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) пытается приобрести конкурента?

Как и Qualcomm, Broadcom — компания по производству полупроводников, какая собирает чипы и компьютерные компоненты для смартфонов, ноутбуков, дата-центров, приставок, игровых консолей и многого иного. Также производит светодиоды, дисплеи и адаптеры Bluetooth. Broadcom считается конкурентом Qualcomm: по этим Fortune, Qualcomm сообщает о годовом доходе в 22 миллиарда долларов по сравнению с 18 биллионами у Broadcom. В 2016 году Broadcom стал пятым по величине производителем полупроводников в мире по доходам совместно с Intel, Samsung и Qualcomm в первой тройке. Впервые в десятку Broadcom попала в 2010 году; тогда же Qualcomm была на девятом пункте.

Несмотря на популярность и известность чипов Snapdragon, производимых Qualcomm, чипы Broadcom также использовались в гаджетах от HTC, Google и Apple. В 2012 году Broadcom совместно с Nintendo поставила второй экран в контроллер Wii U GamePad. Не так давно Broadcom начала работу над GPS-чипом, какой позволит устройствам определять точное положение с точностью до 30 сантиметров.

Чуть ранее в этом году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), как очутилось, в системе-на-чипе (SoC) Broadcom обнаружилась уязвимость безопасности, которая позволяла хакерам перехватывать устройство по Wi-Fi. Этот баг задел пользователей iPhone версией iOS 10 и пользователей Google Nexus 5, 6, 6X и 6P. С тех пор эксплойт пропатчили.

Поскольку стоимость акций Qualcomm основы падал с начала этого года, когда Apple начала Начало — это условная точка отсчёта судебную тяжбу с производителем чипов Чип — одно из названий микросхемы, Broadcom разрешила воспользоваться возможностью и попытаться купить конкурента вражда в какой-либо области с целью получения выгоды, чтобы увеличить свою долю на рынке беспроводных чипов. После вестей о возможном приобретении, акции Qualcomm подскочили на 3,5% до 65 долларов за акцию Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов. До появления правовых проблем они торговались по 70 долларов за акцию.

Ныне производитель в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта чипов Qualcomm получил беспрецедентное предложение от Broadcom: продать всю компанию с потрохами за 130 биллионов слово, не использующееся в российской системе наименования чисел, в других системах наименования чисел соответствует числу, изображаемому как единица с: 9 нулями (1 000 000 000=109, тысяча долларов. Имя Qualcomm хорошо известно в ассоциации с чипами Snapdragon, на которых работают Samsung Galaxy S8, LG V30 и гарнитура Гарнитур — комплект каких-либо предметов, выполненный в едином стиле (обычно о мебели или одежде) Google Daydream VR, а также многие иные гаджеты небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Но имя Broadcom не так известно широкому потребителю. Что это […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0