in

Итальянские энтузиасты установили новый рекорд дальности поездки на одном заряде аккумуляторных батарей автомобиля Tesla

Автомобиль Tesla Model S P100D

Группа энтузиастов, являющихся членами клуба Tesla Owners Club Italia, ввела очередной рекорд дальности поездки на одном заряде аккумуляторных батарей соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия автомобиля моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов Tesla. Автомашина Model S P100D на одном заряде прошел дистанцию Дистанция — расстояние или промежуток между двумя объектами: Дистанция — хозяйственная единица, входящая в отделение железной дороги 1078 километров (669,8 мили), что существенно вяще предыдущего рекорда, который составлял 901.2 километра. При этом, итальянцам удалось стать первыми в вселенной, преодолевшими барьер в 1000 километров.

Как и все предыдущие рекордсмены, итальянцы использовали оптимизированный и самый экономичный манера вождения, называемый гипер-миля (hypermile). Они двигались по ровной кольцевой дороге вокруг Салерно с максимальной скоростью 40 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В в час. Автомашина был “обут” в специальные покрышки, максимально снижающие трение с дорогой во время движения, а само вождение автомашины моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов осуществлялось в “гладком” режиме с использованием функций автопилота, максимально эффективно расходующего энергию из аккумуляторных батарей. В таком неторопливом темпе на преодоление рекордной дистанции итальянцам народ романской языковой группы, основное население Италии потребовалось 29 часов.

Все выходящее сейчас в области электрических автомобилей указывает на то, что поездки на тысячекилометровые дистанции на одном заряде батарей весьма скоро станут обыденной вещью. Ведь уже сейчас компания Tesla официально оценивает дальность одной поездки модели P100D в половину от рекордной дистанции. А дальнейшее совершенствование используемых технологий аккумуляторных батарей, электродвигателей и т.п. позволит повысить как официальную, так и рекордную дистанцию, которая уже сейчас превышает дальность поездки обычных автомобилей на одной заправке топливного бака.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0