in ,

Инопланетяне могут скрываться в океанах, считает астроном Алан Штерн

moon 1 - Инопланетяне могут скрываться в океанах, считает астроном Алан Штерн

Розыск разумной внеземной жизни на других планетах является давним вопросом. Спустя десятилетия с момента основы этого поиска было предложено несколько теорий, пытающихся объяснить причины наших неуспехов в этом деле. Одна из самых знаменитых теорий учение, система идей или принципов носит название парадокса Ферми. Наименованная в честь итальянского физика Энрико Ферми, она задает вопрос о том, почему человечество до сих пор не встретило инопланетную существование, если все предпосылки указывают на то, что в нашей Вселенной должны быть другие цивилизации общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в, способные осуществлять межзвездные странствия.

Многие пытались дать ответ реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие на этот вопрос. По мнению некоторых, мы просто ищем не там, где необходимо. Другие считают, что пришельцы находятся в спячке. Согласно третьим, мы являемся единственной технологически продвинутой цивилизацией во Вселенной.

У Алана Штерна, планетолога и научного главу космической миссии NASA «Новые горизонты», на этот счет имеется другая теория. И о ней он поделился на недавно миновавшей 49-й ежегодной встрече планетологов Американского астрономического общества.

Как пишет Space.com, Штерн выступил с идеей, что внеземная благоразумная жизнь действительно может существовать в других частях нашей галактики, но живет она, вероятнее итого, в темных океанических глубинах под поверхностью планет. Такие океаны крупнейший водный объект, составляющий часть Мирового океана, расположенный среди материков, обладающий системой циркуляции вод и другими специфическими особенностями определенно должны существовать в нашей галактике, желая бы как минимум потому, что имеются в нашей собственной Солнечной системе – Плутон, спутники Юпитера, попутчик Сатурна Титан, если назвать лишь несколько. Подповерхностные океаны, по мнению Штерна фамилия еврейского или немецкого происхождения, могли бы дать существования больше времени для ее развития, защищая от воздействия внешних угроз, которые обычно воздействуют на любую иную оголенную поверхность в геометрии и топологии — двумерное топологическое многообразие планет.

«Солнечные вспышки, взрывы сверхновых, особенность орбит, наличие или отсутствие магнитосферы и атмосферы – все эти факторы в таком случае становятся малозначимыми», — разъяснил Штерн Space.com.

Продолжив углубляться в свою теорию, Штерн также предположил, что инопланетные цивилизации, все свое пора живущие под поверхностью, могут и не подозревать о существовании аспект всякого сущего, в отличие от другого его аспекта — сущности другого, надповерхностного мира. И если это на самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения так, то эти цивилизации определенно ведают гораздо меньше нас об окружающей их галактике гравитационно-связанная система из звёзд и звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, и тёмной материи. К сожалению, если бы даже эти цивилизации захотели с кем-то (в этом случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции с нами) наладить контакт, то мы, вероятнее всего, не смогли бы обнаружить признаков этих попыток. Весьма низкочастотные радиоволны могли бы, конечно, как-то помочь, но даже с ними шанс на обнаружение очутился бы крайне низок.

Постоянная жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических в океане не может не откладывать свой отпечаток. При открытии возможности и жажде путешествия между звездами таким цивилизациям пришлось бы искать решение серьезной проблемы, связанной с системами жизнеобеспечения, так как заключительные, безусловно, работали бы в первую очередь на воде. На невероятно большом объеме воды. Вода коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны, как популярно, очень тяжелое вещество. Поэтому даже в случае выхода на орбиту своей родной планеты таким цивилизациям пришлось бы использовать существенно немало значимые объемы топлива, необходимые для разгона космического аппарата.

Тем не менее теория Штерна – это лишь теория. Астроном никогда не рассматривал ее в качестве ультимативного ответа на парадокс Ферми Ферми (итал.

«Вероятно, у этой загадки нет ответа. Моя теория лишь добавляет новый элемент в обсуждение этого проблемы», — говорит ученый.

Человечество совокупность всех людей, когда-либо населявших мир, без сомнения, продолжит поиск разумной внеземной жизни, и ее открытие, безусловно, сделается самым большим в нашей человеческой истории. Точно предсказать, когда это случится, мы не можем, однако у нас желая бы будет план дальнейших действий, когда это время настанет.

Поиск в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных, разумной внеземной жития на других планетах является давним вопросом. Спустя десятилетия с момента начала этого розыска было предложено несколько теорий, пытающихся объяснить причины наших неудач в этом деле. Одна из самых знаменитых теорий носит наименование парадокса ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения Ферми. Названная в честь итальянского физика Энрико Ферми, она задает вопрос форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию о том, отчего человечество до сих пор […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0